В несколько магазинов завезли розы . Из роз составили букеты по 5 роз сколько букетов сделают в

каждом магазине? Сколько роз останется? В 1 магазин 53, 2 магазин 79, в 3 магазин 96, в 4 103 розы.

Ответы на вопрос

Отвечает Кужим Владислав.

Пошаговое объяснение: Для решения будем использовать деление с остатком. Вспомним, что деление с остатком  это деление одного натурального числа на другое, при котором остаток не равен нулю.

Где: количество букетов (неполное частное); остаток роз (остаток).

53÷5=10 (ост 3) В первом магазине сделают 10 букетов и останется 3 розы.

79÷5=15 (ост 4) Во втором магазине сделают 15 букетов и останется 4 розы.

96÷5=19 (ост 1) В третьем магазине сделают 19 букетов и останется 1 роза.

103÷5=20 (ост 3) В четвертом магазине сделают 20 букетов и останется 3 розы.