Составте выражение:Ира купила 3 конфеты и а из них съела . Сколько конфет у нее осталось?​


Ответы на вопрос

Отвечает Захаренков Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3-кофеты а -сьела х- осталось

3-а=х

Все

Отвечает Ахмедов Данил.

Можно подставить любое число не больше 3-ех , например :

1) 3-1 = 2 (конф.)

Ответ : 2 конфеты

Или же можно сделать так :

1) 3-2=1 (конф.)

Ответ : 1 конфета