Решите прямоугольный треугольник и найдите площадь. c=12,2 см a=63°


Ответы на вопрос

Отвечает Худеев Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть катеты b ,e

b/c=sin63 г; b=csin63г=12,2 sin63г

e/c=cos63г; e=c×cos63 г=12.2×соs63г

S=a×e/2=(12,2×12,2×sin63 г×cos63г)/2=74,42sin63г×cos63г.

Sin63г приближенно=0.89

Cos63г приближенно=0.45

Sприближенно=

=74,42×0.89×0,45=29.8 кв.см