В стаде 16 коров. От каждой из 7 коров надоили по 12 л молока, а от остальных - по 14 л. Надоенным

молоком заполнили 30 - ти литровые бидоны. Сколько бидонов понадобилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Аверьянов Никита.

(1) 7 * 12 = 84 (л) - молока из семи коров.

(2) 16 - 7 = 9 (к) - остальные.

(3) 9 * 14 = 126 (л) - молока из оставшихся коров.

(4) 126 + 84 = 210 (л) - всего

(5) 210 : 30 = 7 (б) - понадобилось.

Отвечает Сон Ната.

7×12 =84

(16-7)×14=126

126+84=210

210/30=7 бидонов