пирог массой 2 килограмма разделили на части в отношении 1: 2 : 3 Найдите массу большую часть

пирога. пожалуйста помогите !!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Балыкова Аня.

Пирог разделили на три части

Первая часть которого, содержит 1 часть пирога, вторая 2 части, третья 3 части, а вместе они это изначальный пирог

x+2x+3x=2

6x=2

x=2/6

x=1/3

Одна часть содержит 1/3 всего пирога

Значит 3 части 3*(1/3)=1кг

Это и будет масса большего куска