Решите уравнение: 1) 8x-8=20-6 2) 4,7-1,1x= 0,5x-3,3 Найдите корень уравнения: 1) (5x+8)-(8x+14)

=9 2) 2,7+3y=9(y-2,1) с решением, не тупо ответ плс

Ответы на вопрос

Отвечает Никишова Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 8х-8=20-6

8х-8=14

8х=14+8

8х=22

х=22/8

х=2,75

но возможно вы в условии пропустили неизвестное в правой стороне

2) 4,7-1,1х=0,5х-3,3

0,5х+1,1х=4,7+3,3

1,6х=8

х=8:1,6

х=5

Найти корень

1)

(5х+8)-(8х+14)=9

5х+8-8х-14=9

-3х=9-8+14

-3х=15

х=15:(-3)

х=-5

2)

2,7+3у=9(у-2,1)

2,7+3у=9у-18,9

9у-3у=2,7+18,9

6у=21,6

у= 21,6:6

у=3,6