Приведите подобные слагаемые в данном выражении 4m-1/3m+2m-1/2m Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Илья.

4m-1/3*+2m-1/2*m=m*(4-1/3+2-1/2)=m*(6-5/6)=(5целых и 1/6)*m