Какова сторона квадратного участка земли если для того чтобы обнести этот участок сеткой

потребовалось столько же сетки для обнесения прямоугольного участка со стороной 10 м и площадью 200 кв.м

Ответы на вопрос

Отвечает Трунина Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 200 : 10 = 20 м вторая сторона прямоугольника

2) (10 + 20) * 2 = 60 м периметр прямоугольника

3) 60 : 4 = 15 м сторона квадрата

Отвечает Кондрашова Ирина.

Ответ:

15 м

Пошаговое объяснение:

вторая сторона прямоугольного участка = 200/10=20 м

периметр прямоугольника=периметр квадрата=(10+20)*2=60

сторона квадрата=60/4=15