Квадратный участок со стороной 90 м, ограждённый сеткой, делят на 4 участка прямоугольной формы. 1)

Хватит ли 200 погонных метров сетки для ограждения новых участков? 2) Какое наименьшее количество погонных метров сетки наверняка хватит для ограждения новых участков? 3) Сколько погонных метров сетки понадобится для ограждения новых участков, если ровно три участка имеют квадратную форму?

Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Максим.
Если делят на 4 участка то сетки 200 м не хватит
90*3 = 270 м сетки на 4 участка
если на 3 участка то хватит
90*2 =180 м
всего 200 м-180м = 20 м сетки останется