В одной коробке семь целых одна вторая яблок , а в другой- в 3 раза меньше. Сколько килограммов

яблок в двух коробках?

Ответы на вопрос

Отвечает Царенко Диана.

Ответ: 10 кг.

Пошаговое объяснение:

Условие:

1 коробка - 7 1/2

2 коробка - ? , в 3 раза меньше чем в 1

вместе - ?

решение:

1) 7 1/2 /3 = 15/2/3/1= 5/2=2 1/2 - во второй коробке

2) 7 1/2+ 2 1/2 = 9 2/2 = 10

Ответ : в двух коробках - 10 кг яблок

Надеюсь помогла