Решите пожалуйста уравнение! Очень срочно и понятно! Пожалуйста! 38×t-25×t+12=20


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Денис.

38t-25t+12=20

13t+12=20

13t=20-12

13t=8

t=8:13

t=8/13

Ответ:t=8/13

Отвечает Беккер Надежда.

Ответ:8/13

Пошаговое объяснение:

38t-25t+12=20

Т.к. у 38 и 25 коэффициенты одинаковые, то можно выполнить: 38t-25t=13t

Перенесём 12 за знак "=" с противоположным знаком, и получим:

13t=8

t=8/13