при подготовки к диктанту по английскому языку Оля выучила четверть всехслов, заданных учителем

.Если бы она выучила еще 4 слова , то была бы выучена треть всех слов .Сколько всего слов надо было выучить Оле Позязя помогите сросно!) Заранее спасибо ( ˘ ³˘)❤​

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагали Фархат.

Я здесь, зай!❤

x слов - общее количество.

\frac{1}{4}x + 4 = \frac{1}{3}x|*12\\\\\frac{12}{4}x + 48 = \frac{12}{3}x\\3x + 48 = 4x\\3x - 4x = -48\\-x = -48\\x = 48

Ответ: 48 слов.