Как решить -(-у+2)^2+у(у+3) при у= 2\7


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Виктория.

-(-y+2)^2+y(y+3) = \\  =   - (2 - y) ^{2}  +  {y}^{2}  + 3y =  \\  =  - (4 - 4y +  {y}^{2} ) +  {y}^{2}  + 3y =  \\  =  - 4 + 4y -  {y}^{2}  +  {y}^{2}  + 3y =  \\  = 7y - 4 \\  \\ y =  \frac{2}{7}  \\  \\ 7 \times  \frac{2}{7}  - 4 =  - 2

Ответ: -2