Решите систему 9x+0.2y=47.55x=4y-25либо способом подстановки,либо способом сложения.желательно по

действиям​

Ответы на вопрос

Отвечает Доджаев Давид.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\left \{ {{9x+0,2y=47,5} \atop {5x=4y-25}} \right.

\left \{{{9x+0,2y=47,5} \atop {5x-4y=-25}} \right.

\left\{{ {{9x+0,2y=47,5} \atop {5x-4y=-25}|*0,05}

\left \{ {{9x+0,2y=47,5} \atop {0,25x-0,2y=-1,25}} \right.

9х + 0,25х = 9,25х

0,2у + (-0,2у) = 0

47,5 + (-1,25) = 46.25

9,25х = 46,25

х = 46,25 : 9,25

х = 5

9х + 0,2у = 47,5

9 * 5 + 0,2у = 47,5

45 + 0,2у = 47,5

0,2у = 47,5 - 45

0,2у = 2,5

у = 2,5 : 0,2

у = 12,5