-x^2+2x+3=0Оаоаоаоао ​


Ответы на вопрос

Отвечает Вайнер Алина.

Пошаговое объяснение:

-x² + 2x + 3 = 0

D = b² - 4ac = 2² - 4*(-1)*3 = 4 + 12 = 16

Дискриминант D > 0, следовательно уравнение имеет два корня.

x₁ = (-b + √D) / 2a = (-2 + √16) / 2*(-1) = (-2 + 4) / -2 = 2 / (-2) = -1

x₂ = (-b - √D) / 2a = (-2 - √16) / 2*(-1) = (-2 - 4) / -2 = -6 / -2 = 3

Ответ: x₁ = -1, x₂ = 3.

Отвечает Ощепков Дима.

Ответ: х1 = -1

х2 = 3

Пошаговое объяснение:

Это квадратное уравнение вида ax^2+bx+c=0, где а,b и с - коэффициенты и a≠0

Найдём дискриминант по формуле: D = b^2-4ac

D = 2^2 - (-4)*1*3 = 4 + 12 = 16, D>0, значит есть 2 корня уравнения

корни найдём по формуле \frac{-b+/- sqrtD}{2*a}

x1 = -2 + 4/2*(-1) = 2/-2 = -1

х2 = -2 - 4/2*(-1) = -6/-2 = 3