Решите рівняння 7.2 × (5.4× - 3.2) = 4.176 дуже треба!!! відповідь повинна вийти 0.7


Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7.2 * (5.4x - 3.2) = 4.176

5,4x - 3,2 = 4,176 : 7,2

5,4x - 3,2 = 0,58

5,4x = 0,58 + 3,2

5,4x = 3,78

x = 3,78 : 5,4

x = 0,7

Отвечает Лычак Степан.

Ответ:

7,2*(5,4х-3,2)=4,176

38,88х-23,04=4,176

38,88х=4,176+23,04

38,88х=27,216

х=27,216÷38,88

х=0,7

Пошаговое объяснение: