Упростите выражение (2a-b)^2-4a(a+b) и найдите его значение при a=2 b=-1 помогите пожалуйста <3


Ответы на вопрос

Отвечает Кадыр Улжан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

=4а²-4ab+b²-4a²-4ab=b²-8ab

(-1)²-8*2*(-1)=1+16=17