Помогите пожалуйста даю много баллов !! Выразив переменную у через х,найдите два каких-либо решения

уравнения 2)х+4у+12=0; 4)х-3у-6=0;6)-х+2у-5=0

Ответы на вопрос

Отвечает Паламарчук Ира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2).х+4у+12=0   у=(-х-12)/4.  х=0, у=-3;  х=-12, у=0

4). х-3у-6=0     у=(х-6)/3.     х=0, у=-2;  х=12, у=2

6). -х+2у-5=0   у=(х+5)/2.    х=5, у=5;   х=0, у=2,5