в августе сарафан стоил 3200 руб. в сентябре он подорожал На 30% сколько рублей стал стоить сарафан

в сентябре​

Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Наталия.

1.)3200:100=32(руб.)-1%

2.)32*30=960(руб.)- 30%

3.)3200+960=4160(руб.)-стал стоить сарафан в сентябре.

Ответ:4160 рублей.

Отвечает Черкасов Влад.

Ответ:

4160 руб

Пошаговое объяснение:

Август - 3200 р.

Сентябрь на 30% дороже

3200+ ((3200*30/100)=3200+960= 4160 руб

Сарафан стал стоить 4160 руб