августе сарафан 103200 руб а в сентябре он подорожал На 30% сколько рублей стал стоить сарафан в

сентябре​

Ответы на вопрос

Отвечает Коцай Андрій.

100% = 103200руб

130% = ?руб

_____________________

(1) 103200 : 100 = 1032 (руб) - 1%

(2) 1032 * 30 = 30960 (руб) - подорожал на столько

(3) 103200 + 30960 = 134160 (руб) - стоимость сарафана в сентябре

Ответ: 134160 рублей