Купили 0.8 кг колбасы и 0.3 кг сыра. За всю покупку заплатили 3,28 руб. Известно, что 1 кг колбасы

дешевле 1 кг сыра на 0.3 руб. Сколько стоит 1 кг сыра. Уровнением решите, с Пояснением: Пусть х и тд.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лунёв Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть х будет колбасой , а у сыром

0,8x+0.3y=3.28

y-x=0.3

x=y-0.3

0.8*(y-0.3)+0.3y=3.28

0.8y-0.24+0.3y=3.28

0.8y+0.3y=3.28+0.24

1.1y=3.52

y=3.52/1.1

y=3.2