Найдите значение выражения - р (4+р)+(р-2)(р+2)при р=3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-р(4+р)+(р-2)(р+2)= -4р-р²+р²-2²=-4р-4

подставляем р=3/4

-4*3/4-4=-3-4=-7