В одной коробке 7 целых 1/2 кг яблок, а в другой - в три раза меньше. Сколько килограмм яблок в

двух коробках?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Григорий.

(1) 7 1/2 : 3 = 15/2 * 1/3 = 5/2 ( кг ) - во второй коробке

(2) 7 1/2 + 5/2 = 15/2 + 5/2 = 10 ( кг ) - в двух коробках

Отвечает Чехович Артём.

1 коробке 7 1/2

2 коробке 5/2

в двух коробках 10 кг