Определите растояние A и B и растояние между точками O и M. Если M середина отрезка AB. OA=a,OB=b

определите растояние AB

Ответы на вопрос

Отвечает Генних Никита.

Ответ:

Длина отрезка АВ =а+в

Так как точка М - середина отрезка АВ, то АМ=МВ = (а+в)/2

Тогда ОМ = в-((а+в)/2) или (в-а)/2