Пожалуйста помогите. Есть три брата - Вова, Юля и Порошенко. Их суммарный возраст составляет 120

лет. Вова на пять лет моложе Юли. Суммарный возраст Юли и Порошенко в два раза больше возраста Вовы. Сколько лет каждому из братьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерашов Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Gevorgyan Van.

Пусть Юле х лет, тогда Вове х-5 лет, а Порошенко и Юля в сумме имеют 2(х-5)=2х-10 лет.

Составим уравнение: 2х-10+х-5=120

3х=135

х=45.

Юле 45 лет, Вове 45-5=40 лет, Порошенко 120-(45+40)=35 лет.