14*(176+(2x-8):60)-112=1512 Помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Граненко Артём.

На короч.................


Отвечает Захаров Никита.

Ответ:

x = - 1796

Пошаговое объяснение:

14 * ( 176 + ( 2x - 8 )/60 ) - 112 = 1512 | : 14

176 + ( 2x - 8 )/60 - 8 = 108

( 2x - 8 )/60 = - 60

2x - 8 = - 3600

2x = -3592

x = - 1796