в магазин привезли 120 кг яблок. в 1 день продали 30% привезённых яблок, а во второй - 40%

оставшихся. Сколько яблок осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Гётте Елена.

1) 100%-30%=70%=0,7 осталось после 1-го дня.

2) 0,7*0,4=0,28 доля всех яблок, проданная за 2-ой день (40%=0,4).

3) 0,3+0,28=0,58 часть продана за 2 дня.

4) 1-0,58=0,42 часть осталась. Найдем эту часть.

5) 120*0,42=12*4,2=48+2,4=50,4 кг яблок осталось.

Отвечает Миляева Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30%=30/100=0.3часть

40%=40/100=0.4часть

120*0,3=36 кг продали в 1 день

120-36=84 кг осталось

84*0,4=33,6 продали во 2 день

84-33,6=50,4кг осталось