В треугольнике Abc ab=7, bc=10,а угол b=45. найдите ac​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврушко Владислав.

По теореме косинусов АС²=АВ²+ВС²-2АВ*ВС*cos45°=

7²+10²-2*7*10*√2/2=149-70√2, сторона АС =√(149-70√2)

1 0