Математика 5 класс В трех коробках лежат 103 карандаша.Если из первой коробки взять 7 карандашей,

а из второй коробки убрать число карандашей, сколько осталось в первой коробке, а из третьей убрать столько, сколько было во второй коробке первоначально, то число карандашей в каждой коробки будет поровну. Определите сколько в первой коробке было карандашей изначально.​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Александр.

Ответ:

23 карандаша

Пошаговое объяснение:

                  I   x  x-7

103  кар.    II  y  y-(x-7)

                  III z  z-y

x-7=y-(x-7)

Переносим -(x-7)

2x-14=y

y=2x-14

x-7=z-(2x-14)

Переносим -(2x-14)

3x-21=z

z=3x-21

Тогда:

x+2x-14+3x-21=103

6x-35=103

6x=135

x=23