При каком значении х значение зависимой переменной у=-0,5х+4 равно 1,5;-10,5?​


Ответы на вопрос

Отвечает Сметанка Камилла.

Пошаговое объяснение:

Дано: у(х) = -0,5*х +4

Находим формулу для Х(у)

1) 0,5*x = 4 - y

2) x =  (4 - y): 0.5 = 8 - 2*y

3)  x = 1.5,   y = 8 - 2*1.5 = 8 - 3 = 5 - ответ

4)  х = -10,5,  у = 8 + 21 = 29 - ответ