Отрезок AD Длиной 7 см. Отметь на нём точки BC так что бы отрезок BC был в 2 раза короче отрезка AB

и в 2 раза длиннее отрезка CD.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдигаппар Диас.

Пошаговое объяснение:

Рисунок к задаче в приложении.

Примем за Х -  отрезок ВС. Тогда можно написать уравнение

2*Х + Х + Х/2 = 7

3,5 *Х = 7

ВС = Х = 2 см

АВ = 2*Х = 4 см

CD = BC/2 = 1 см

Отметить на оси -  кружками/точками  - приложение 2.