Площа прямокутника-85см кВ.,його ширина-5см.На скільки ширина прямокутника менша за його довжину?


Ответы на вопрос

Отвечает Катасонова Елизавета.

S=85 см

Ширина-5 см(a)

Формула:S=a×b

b=85:5=17(длина)

17-5=12 (на сколько ширина меньше длины)