Машина бабушка засолила 122 кг капусты в 7 больших и 4 маленьких кадках. Сколько килограммов

капусты входило в каждую кадку, если в большой кадке было на 8 кг капусты больше, чем в маленьких. Ответьте пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ионова Вероника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х-маленькие кадки

х+8 большие кадки

всего 122 кг

т.к. 4 маленьких=4х

7 больших 7(х+8)

отсюда уравнение

4х+7(х+8)=122

4х+7х+56=122

11х=122-56

11х=66

х=66:11

х=6 кг в маленькой кадке

6+8=14 кг в большой кадке