Срочно решите уровнение: 36:(7-5/6х)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Усик Данил.

36 \div (7 -  \frac{5}{6} x) = 8

7 -  \frac{5}{6} x = 8 \times 36

7 -  \frac{5}{6} x = 288

 -  \frac{5}{6} x = 288 - 7

 -  \frac{5}{6} x = 281

x =  - 281 \div  \frac{5}{6}

x =  - 337 \frac{1}{2} ( - 337.2)

Ответ :

 - 337 \frac{1}{2}