Решите уравнение : 2) (18х - 19) - (4-7х) = -73 4) -3 • (4 - 5у) + 2 • (3 - 6у) = -3,9 СРОЧНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Зиятдинова Аиша.

Ответ:

2) (18X - 19) - (4-7X) = -73

18X - 19 - 4 + 7X = -73

25X - 23 = -73

25X = -73+23

25X = -50

X = -2

4) -3(4-5y) + 2(3-6y) = -3,9

-12 + 15y + 6 -12y = -3,9

-6+3y= - 3,9

3y= -3,9 + 6

3y=2.1

y = 0,7

Пошаговое объяснение:

Отвечает Чайка Александра.

2) (18x - 19) - (4 - 7x) = - 73

18x - 19 - 4 + 7x = - 73

25x - 23 = - 73

25x = - 73 + 23

25x = - 50

x = - 50 : 25

x = - 2

Ответ: x = - 2.

4) - 3(4 - 5y) + 2(3 - 6y) = - 3,9

- 12 + 15y + 6 - 12y = - 3,9

- 6 + 3y = - 3,9

3y = - 3,9 + 6

3y = 2,1

y = 2,1 : 3

y = 0,7

Ответ: y = 0,7.