цистерна с бензином весит 900 целых 2\3 кг, причём масса бензина на 100 целых 2\3 кг больше, чем

масса цистерны. Какова масса бензина?

Ответы на вопрос

Отвечает Огородник Ирина.

Решение

900 \frac{2}{3}  + 100 \frac{2}{3}  = 666 \frac{2}{3}