Число увеличили на 36, и оно составило 4/3 от исходного числа. Найдите исходное число! с

объявлением ДАЮ 15 БАЛЛОВ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ринкевич Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х + 36 = 1 1/3х

х - 1 1/3х = -36

-1/3х = -36

х = 108

Отвечает Моисеева Лера.

x+36=4x/3

3x +108=4x

X=108

Исходное число 108)