Найдите значение выражения (х - 2) (х + 2) - х ( х - 13) при Х = -2/13


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Данил.

Ответ:

-2

Пошаговое объяснение:

(x-2)(x+2) - (x(x-13)) = x²- 4 - (x²-13x) = x²-4-x²-13x= -4-13x

при x=-2\13 :

-4-(-2/13×13)= -4-(-2)= -4+2=-2