Длина огорода прямоуголной формы 114 м,ширина-на 74 м меньше. 3/8 всей площади занято

картофелем,7/12-луком,а остальная площадь засеяна морковью.Какая площадь занята морковью?

Ответы на вопрос

Отвечает Қуанышулы Төлеген.

Ответ:

190м²

Пошаговое объяснение:

114*(114-74)=114*40=4560 м² (S)

1-(3/8+7/12)=1-23/24=1/24 (занято морковью)

4560* 1/24=190 м² (занято морковью)

Отвечает Каленова Варя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

114-74=40 м ширина.

114*40=4560 м² площадь огорода.

4560:8*3=1710 м² занято картофелем.

4560:12=2660 м² засеяна луком.

4560-1710-2660=190 м² занята морковью.