Длина огорода прямоугольной формы равна 114 м,ширина - на 74 м меньше. 3/8 всей площади занято

картофелем, 7/12 луком,а остальная площадь засеяна морковью. Какая площадь занята морковью

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.

Ответ:

190 м. кв. поля засеяно морковью

Пошаговое объяснение:

114-74=40 (м)- ширина

40*114=4560(м. кв.)- площадь

4560/8*3=1710(м. кв.)-картошка

4560/12*7=2660(м. кв.)-лук

4560-(1710+2660)=190(м. кв.)- морковь

Отвечает Журавлева Мария.

Ответ: 190 м²

Пошаговое объяснение:

114-74=40 (м)- ширина

40*114=4560(м²)- площадь

4560/8*3=1710(м. кв.)-картошка

4560/12*7=2660(м²)-лук

4560-(1710+2660)=190(м²)- морковь