Решите задачи с трафаретом 1) определите процент гибели семян, если из 800 семян погибло 280. 2)

за смену рабочие должны сделать 20 деталей , а сделали 34. Вычислите процент выполнения задания. 3) товар стоил 140 рублей, а затем стал стоить 168 рублей. На сколько процентов повысилась цена

Ответы на вопрос

Отвечает Мухан Нурбол.
1)800-100%
280-х%
Х=280*100/800
Х=35%
2)20-100%
34-х
Х=34*100/20
Х=170 %
3)140-100%
168-х
Х=168*100/140
Х=120
120-100=20
На 20% повысилась цена