плата за телефон составляет 300 руб. в месяц следующем году она увеличится на 15% сколько рублей

придётся платить ежемесячно за телефон в следующем году​

Ответы на вопрос

Отвечает Островская Александра.

Ответ:

345 рублей.

Пошаговое объяснение:

Все просто,

1) 300 : 100 * 15 = 45 ( руб. )  разница между этим годом и следующим

2) 300 + 45 = 345 ( руб. ) будет стоить плата за телефон в следующем году.

Ответ: 345 рублей.