СРОЧНО!! ЕСЛИ МОЖНО ТО С ОБЪЯСНЕНИЯМИ!!!!; m+c+3,1m-c= если m=2,5;если m=6,11​


Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Георгий.

Ответ: m+c+3,1m-c=m+3,1m=4,1m

1) 4,1*2,5=10,25

2) 4,1*6,11=25,051

Пошаговое объяснение: Сначала упрощаем выражение:

m+c+3,1m-c, группируя с и -с, в сумме получаем 0, и выражение будет выглядеть так: m+3,1m, перед m стоит 1, которую мы не пишем, но она есть: 1m+3,1m, здесь складываем числа перед m: 4,1m. Теперь подставляем вместо m сначала 2,5 , потом 6,11 и считаем.