5 класс математика предприматель разместил деньги в сумме 3 млн тенге в банк на два дипозита. По

одному дипозиту доходность 5 % в год, а по другому 4%. В конце года получили 3 138 000 тг. Сколько тенге положили на счет, процентный рост которого составляет 5%?

Ответы на вопрос

Отвечает Неверовский Артём.

2.538.000

1) 3000000:5=600000(т) получают с 3млн в год с 5% депозита

2) 3138000-600000=2.538.000(т) положили изначально