даю 20 баллов на счет в банке положили 3000000 тг. Часть этих денег положили на счет ,

процентныи рост которого составляет 5% . Оставшуюся часть положили на счет , процентный рост которого составляет 4% . в конце года получили 3 138 000 тенге. сколько тенге сколько тенге положили на счет , процентный рост которога составляет 5%

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Тимур.
1,05х+1,04(3000000-х)=3138000
1,05х-1,04х=3138000-3120000
0,01х=18000
х=1800000 под 5%