Длины сторон треугольника относятся как 3:4:5, его периметр равен 84 см. Найдите длины сторон

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кадырбаев Вадим.
Если длины сторон треугольника относятся друг к другу как 3:4:5, то его периметр можно разделить на 3+4+5=12 частей

84:12=7 см-1 часть

7×3=21 см

7×4=28 см

7×5=35 см

Ответ: 21, 28 и 35 см
Отвечает Коваленко Анна.

пусть одна часть равна К, тогда стороны треугольника 3К, 4К и 5К. Сумма этих трёх величин равна 84. Значит К=7 => стороны 21, 28, 35 см