Периметр прямоугольника равен равен 54 м. Найдите площадь прямоугольника , если одна его сторона

равно 18 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Дроменко Вова.

Р= 2а + 2b

1) 54 - 18•2= 54 - 36 = 18(см) - 2b

2) 18:2= 9 (см) - вторая сторона

3) 18•9=162 (см2)

ответ: 162 см2