Решить утр-е 5(х-2)-6х=11


Ответы на вопрос

Отвечает Котаева Виктория.

5 \times (x - 2) - 6x = 11 \\  \\ 5x - 10 - 6x = 11 \\  \\   - x - 10 = 11 \\  \\  - x = 11 + 10 \\  \\  - x = 21 \\  \\ x =  - 21

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•

Отвечает Воронецкий Макс.

раскрываем скобки

5х - 10 - 6х = 11

5х-6х= 11 + 10

-х= 21

х = -21