в январе утюг стоил 3600 рублей. в феврале он подешевл на 15%, а в марте ещё на 5% сколько стоил

утюг в апреле?

Ответы на вопрос

Отвечает Пучков Тимофей.

Ответ:2907

Пошаговое объяснение:

1) 3600:100*15=540(руб) - на столько подешевел в феврале

2) 3600-540=3060(руб) - цена в феврале

3) 3060:100*5=153(руб) - на столько подешевел в марте

4) 3060-153=2907(руб)