если от задуманного числа отнять 40, то получится число, которое в 5 раз меньше этого задуманного

числа. Найдите задуманное число. Решите, пожалуйста, через уравнение​

Ответы на вопрос

Отвечает Тузелханов Оспан.

Ответ:50

Пошаговое объяснение:

пусть х - получившееся число

5х-40=х

5х-х=40

4х=40

х=10

задуманное число - 10×5=50